请问a^√(b^2n/a^2n+1)等于几

longren321 1年前 已收到2个回答 举报

草莓小王子 幼苗


原式=√[a^2nb^n/(a^2n*a)]
=√(b^n/a)
=√(ab^n)/a


5

笨笨猪123 幼苗


a^√(b^2n/a^2n+1)
∵b^2n≥0
∴a^(2n+1)>0即a>0
∴a^√(b^2n/a^2n+1)=a×b^n/a^n√(1/a)=b^n/a^n√a

明教为您解答,
如若满意,请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!前面那位大哥等级较低 就给他分了...


2