$简单算法:14分之13乘18分之1再乘28快!

$简单算法:14分之13乘18分之1再乘28快!
(14分之13乘28)(可以简算)再乘28.结果是9分之3
CGYTCL 1年前 已收到2个回答 举报

SSDD129 花朵


9分之13

1年前 追问

2

CGYTCL 举报

怎么算的啊,还有一个9分之5乘8分之7剪12分之1乘9分之5答对了再给5分。都要算法

举报 SSDD129

13/14乘1/18乘28 =(13/14乘14)乘(2乘1/2)乘1/9 =13乘1乘1/9 =9/13 5/9乘7/8-1/12乘5/9 =(7/8-1/12)乘5/9 =(21/24-2/24)乘5/9 =19/24乘5/9 =95/216

黑咖啡suco 幼苗


(14分之13乘14)乘9分之1乘(2分之1乘2)


0