在下面每两个数字之间添上运算符号只能是+、-,其他不行,使等式成立.

在下面每两个数字之间添上运算符号只能是+、-,其他不行,使等式成立.
3 3 3 3=1
3 3 3 3=2
3 3 3 3=3
呵呵,题目是这样说的是说的,我也怀疑是题目错了。
gzy8863 1年前 已收到4个回答 举报

fin1231 幼苗


3/3*3/3=1
3/3+3/3=2
(3-3)*3+3=3
应该是用+ - * /四种运算符号吧,单+ -肯定算不出来.


1

黑夜之王 幼苗


只是加减?


2

道无寂 幼苗


3 -3 + 3 / 3=1
3 /3 +3 / 3=2
3 *3 -3 -3=3


2

秀蕊儿 幼苗


答案很多,只列其中之一个。
3-3+(3÷3)=1
(3÷3)+(3÷3)=2
3+(3-3)×3=3


1