x-5分之x=240,怎么求?

monkeycola 1年前 已收到2个回答 举报

rrff15963 幼苗


x-5分之x=240
4/5x=240
x=240÷4/5
x=300
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2

都会做得津津有味 幼苗


240+5除以30


2