3^2011+6*3^2010-3^2012用提公因式法计算

sundance01153 1年前 已收到2个回答 举报

lxy81211791 幼苗


3^2011+6*3^2010-3^2012
=3^2011+2*3*3^2010-3^2012
=3^2011+2*3^2011-3*3^2011
=(1+2-3)*3^2011
=0


4

cruz0925 幼苗


.


0