两因数的积是345,把其中一个因数乘40,另一个因数除以5,则新的积是多少?

wxw563 1年前 已收到3个回答 举报

www7899 幼苗


345×40÷5=2760


6

hyciris 幼苗


得数是2760 假设345=69*5 那(69*40)*(5/5)=2760 假设是其他的数也是一样的
或直接345*40/5=2760


0

妞雪儿 幼苗


得数是2760 假设345=69*5 那(69*40)*(5/5)=2760 假设是其他的数也是一样的
或直接345*40/5=2760
345×40÷5=2760


0