简便计算 18*(-2/3)+13*2/3-4*2/3 快

ewod4h4 1年前 已收到4个回答 举报

chu00000009 幼苗


18*(-2/3)+13*2/3-4*2/3
=-12+2/3×(13-4)
=-12+2/3×9
=-12+6
=-6


5

zgshine 花朵


涙雨纷纷,你好:

18×(-2/3)+13×2/3-4×2/3
=2/3×(-18+13-4)
=2/3×(-9)
=-6


3

lowind 幼苗


不会简便


1

热带娃娃鱼 花朵


18*(-2/3)+13*2/3-4*2/3 =2/3×(-18+13-4)=2/3×(-9)=-6


1