x2+13x+3b 因式分解

外企十年 1年前 已收到4个回答 举报

天空与希腊 幼苗


x2+13x+36=(x+4)(x+9)


3

blue_wewe 幼苗


这是???


2

茄子开花21 幼苗


x2+13x+36
=(x+4)(x+9)


2

chenyu1881 幼苗


判别式=169-12b
所以[x-(4-(169-12b)^0.5)/2][x-(4+(169-12b)^0.5)/2]


1