数字推理题:1,0,1,1,2,3,5,(

Michael_Jim 1年前 已收到2个回答 举报

烽烟踏铁骑 幼苗


因为1+0=1,0+1=1,1+1=2,1+2=3,2+3=5,3+5=8
所以1,0,1,1,2,3,5,( 8)


8

跑跑跑跑14 幼苗


答案为8


0