Ca(OH)2和H2SO4反应化学式

Ca(OH)2和H2SO4反应化学式
求````急死了```
舟彦辰 1年前 已收到3个回答 举报

叫我大锤哥 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O


9

xianghui8o102 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4==CaSO4+2H2O


1

梦_蓝 幼苗


Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2 H2O


0