帮忙看下人教版六年级数学书上册所有练习十内容包括答案有点急,我先谢谢大伙了{随机数n

taji_2005 1年前 已收到2个回答 举报

wwx86200418 幼苗


璀璨的华灯
如那洁白芬芳的百合
把阳光的浮离子收容至一棵麦苗的心思里吧,而后吩咐一只冬虫醒来,散步;让另一只去测量土
中年男人边跑边哭喊.孩子的妈妈也哭着跟在后面边跑边喊人来救他们的孩子
啊·我在一条一条的撕扯那久远的梦


8

寻鼠 幼苗


方法1 设这本课外读物一共
有X页
5/7x=35
x=49
方法2 35÷5/7=49(页)
2. 方法1:设一个成年人一天
大约需要X克钙质。
3/8x=3/10
x=4/5
方法2:3/10÷3/8=4/5(g)
3.解法1 设:宇宙飞船的速度
是x千米/秒。
40/57x=8
40/57...


2