根y+ x的绝对值+根(x+2)=0,求x得y次方

超级股手 1年前 已收到2个回答 举报

Bavchenko 幼苗


y+ x的绝对值+根(x+2)=0
所以y+x=0,x+2=0
所以x=-2
y=-x=2
所以原式=(-2)²=4


3

好运福来 果实


y+x=0
x+2=0
x=-2,y=2
x得y次方=4


2