在5个5之间填上运算符号,使等式成立.

在5个5之间填上运算符号,使等式成立.
5 5 5 5 5=100?
在1~5个数之间填上运算符号,使等式成立
1 2 3 4 5=100??
ybmyy 1年前 已收到2个回答 举报

去若尘 春芽


1.(5+5+5+5)*5=100
5×5×5-5×5=100
(5-5÷5)×5×5=100
2.(1×2+3 )×4×5 =100
(1-2-3+4!×5=100


1

zhengzh627 幼苗


(5+5+5+5)*5=100


1