95.59-(9.539+3.72)、27.8+8.56-7.36、30.65-(7.65+5.4)简便计算

乱谈123 1年前 已收到2个回答 举报

tinann 幼苗


27.8+8.56-7.36
=27.8+(8.56-7.36)
=27.8+1.2
=29
30.65-(7.65+5.4)
=30.65-7.65-5.4
=23-5.4
=17.6

1年前 追问

10

乱谈123 举报

第一道题呢?

举报 tinann

你的题没错吗?95.59-(9.539+3.72)我觉得应该把9.539改成9.59或者把95.59改成95.539。

乱谈123 举报

没错啊,是老师写的

举报 tinann

很对不起,第一题没有简便运算!

恶狼线上算号器 幼苗


计算⑦


2