已知M是-5的相反数与-12的和,n比-6大5的数,求m和n

gegegegew 1年前 已收到1个回答 举报

flowstarrain 幼苗


因为-5的相反数是5,所以M=5+(-12)=-7
n=-6+5=-1


10