小红下午2点多出去耍,3点多回家,回家发现,时针与分针的位置与出门时相反,她出去了好久?

ee的ZC 1年前 已收到3个回答 举报

TOOGO 幼苗


180÷(6-0.5)
=180÷5.5
=360/11
=32又8/11分
她出去了32又8/11分


4

娜依麦 幼苗


出去时时针指向2、3之间,而“回家发现,时针与分针的位置与出门时相反”,则回家时时间是3:10至3:15,同理可知出去时时间是2:15至2:20,


2

535477390 幼苗


180÷(6-0.5)
=180÷5.5
=360/11
=32又8/11分


2