999的2次方+999=紧急 快

非常感觉-风云 1年前 已收到2个回答 举报

带刺的鱼 幼苗


原式=(1000-1)^2+1000-1
=1000^2-2000+1+1000-1
=1000^2-1000
=1000(1000-1)=1000*999=999000


4

cityfeng 幼苗


999^2+999=999(999+1)=999*1000=999000


0