求出所有能把200写成A+B的2次方+C的3次方的形式的数组.其中A,B,C为质数.

uvwx32 1年前 已收到1个回答 举报

六月黄沙 幼苗


200
= 71 +2² + 5³
= 167 + 5² + 2³
= 71 + 11² + 2³
= 23 + 13² + 2³


10