(1-1/5)X=16/25 X+1/3X=120 X÷6/7=28/27÷18/15

bvcdfghy 1年前 已收到2个回答 举报

金属h者 幼苗


(1-1/5)X=16/25
4/5x=16/25
x=4/5
X+1/3X=120
4/3x=120
x=90
X÷6/7=28/27÷18/15
x=(28/27)×(15/18)×(6/7)
x=20/27


4

luyun_1981 幼苗


自己做吧


2