半径是2厘米,弧长是3.14厘米,那么这个扇形面积是()

362442 1年前 已收到3个回答 举报

轩馨竹 花朵


这个扇形度数为x,pai≈3.14
4pai*x/360=3.14
pai*x=282.6
x=90
S=4*3.14/4
=3.14cm2


7

chentaolei 幼苗


S=2×2×(3.14/2)/2=3.14cm平方


1

水中月-镜中花 幼苗


2*2*3.14/2=6.28cm的平方


1