小军看一本书,第一周看了全书的5分之1,第二周看了剩下的4分之一,还剩60页没看,这本书共多少页?

jiajiasl 1年前 已收到2个回答 举报

难得见 春芽


60÷(1-1/4)÷(1-1/5)
=60÷3/4÷4/5
=100(页)
答:这本书共100页


7

yaohaolun 幼苗


60÷(1-1/4)÷(1-1/5)=100


0