一道除法题,小强在计算时把被除数171看成了117,结果比正确的商少9,但余数恰好相同,求正确的商

弓之玄儿 1年前 已收到1个回答 举报

wwingmm 春芽


﹙171-117﹚÷9=54÷9=6,除数是6
171÷6=28.3,正确的商是28,余数是3


7