有理数的加法练习题(1) (-10)+(+6)(2) (+12)+(-4)(3) (-5)+(-7)(4) (+6)+(

有理数的加法练习题
(1) (-10)+(+6)
(2) (+12)+(-4)
(3) (-5)+(-7)
(4) (+6)+(-9)
(5) (-0.9)+(-2.7)
(6) 五分之二+(-五分之三)
(7) (-三分之一)+五分之二
(8) (-三又四分之一)+(-一又十二分之一)
(9) (—160)+85
(10) 38+(—22)
要有计算的过程
例:180+(—10)
=+(180—10)
=170
同时天崖沦落人 1年前 已收到7个回答 举报

我是新四军 幼苗


1.4 (-10)+(+6)=6-10=-42.8 (+12)+(-4)=+(12-4)=83.-12 (-5)+(-7)=-(5+7)=-124.-3 (+6)+(-9)=6-9=-35.-3.6 (-0.9)+(-2.7)=-(0.9+2.7)=-3.66.-五分之一 五分之二+(-五分之三)=五分之二-五分之三=-五分之...


7

谢雅丽 幼苗


e


2

lf_411 幼苗


(1) (-10)+(+6)= -4
(2) (+12)+(-4) = 8
(3) (-5)+(-7) = -12
(4) (+6)+(-9) = -3
(5) (-0.9)+(-2.7)= -3.6
(6) 五分之二+(-五分之三) = -五分之一
(7) (-三分之一)+五分之二 = ...


2

sidmde2pu53df 幼苗


180-(-100)
=180+100
=280


2

chenchweio 幼苗


1、原式=-4
2、原式=8
3、原式=-12
4、原式=-3
5、原式=-3.6
6、原式=-1/5
7、原式=十五分之一
8、原式=-四又十二分之四
9、原式=-75
10、原式=16
(这么简单的问题花上几分钟就能做出来,想要学习好的话就要手勤)


2

洞庭龙19851103 幼苗


1、 4
2、 8
3、 -12
4、 -3
5、 -3。6
6、 1
7、 十五分之一
8、负四又三分之一


1

njfeng2005 幼苗


1.-4
2.8
3.-12
4.-3
5.-3.6
6.1/-5
7.1/15
8.-52/12
9.-75
10.16


1