函数在X=0处可导,求a,b

yoyo198210 1年前 已收到2个回答 举报

xuth811 幼苗


答:
可导必定连续:x=0,f(0)=e^(a*0)-1=1-1=0
f(0)=b+a+2=0………………(1)
求导:f'(x)=bcosx=ae^(ax)
x=0,f'(0)=b=a…………(2)
由(1)和(2)解得:a=b=-1


6

小猪猪猪猪头 幼苗


我就不告诉你咋的


2