明明期中考试,语文和数学的平均分是97分,语文比数学少6分,语文和数学各得了几分?要算式谢谢

御苑景天 1年前 已收到3个回答 举报

云南豆豆 幼苗


97×2=194 194-6=188 语文188÷2=94 数学94+6:3=100


18

馅儿饼子 幼苗


(97x2+6)÷2=100数学 100-6=94语文


10

ndgrn0013 幼苗


数学100语文94


5