2cos^2x怎么变成1+cos2x 请写一下为什么,

lancet007008 1年前 已收到1个回答 举报

vitamin1105 幼苗


原式=2*(1-sin^2x)=2-2*sin^2x=1+(1-2sin^2x)=1+cos2x 学得真快


4