用3 4 2 6这些数字如何等于21

卡布奇诺加不到糖 1年前 已收到9个回答 举报

小东12 幼苗


(3+4)×6÷2=21


7

鱼鱼就是爱猫猫 幼苗


3*(6/2+4)=21


2

jhk7 幼苗


1: (3 × (4 + 2)) + 6
2: 3 × (4 + 2) + 6
3: 3 × 4 + 2 × 6
4: (3 × 4) + 2 × 6
5: 3 × 4 +(2 × 6)
6: (3 × 4) + (2 × 6)
7: 3 × (4 - 2 + 6)
8: 3 × ((4 - 2) + 6)
9: 3...


2

ikmmju 幼苗


(3+4)÷2×6;
3×42÷6;3+24-6
没有附加约束条件,还有别的解。


2

awff31 幼苗


(3+4)(6/2)


1

lh9129 幼苗


6÷2=3
3+4=7
3×7=21


0

jayloves 幼苗


3加4的和乘以6除以2的商


0

10967172 幼苗


6/2X(3+4)=21


0

rolas 幼苗


三加4乘六除2


0