如果一个正方形的周长与圆的周长相等,正方形的边长是78.5厘米 ,则圆的面积是( )平方厘米

乘四季和风 1年前 已收到4个回答 举报

黑色的月光 幼苗


圆的半径=78.5×4÷3.14÷2=50厘米
圆的面积=50×50×3.14=7850平方厘米

1年前 追问

6

乘四季和风 举报

你做过这个题吗? thankyou

最爱AC 幼苗


2500∏ 或者 7850


1

jojonew 果实


如果一个正方形的周长与圆的周长相等,正方形的边长是78.5厘米 ,则圆的面积是(7850 )平方厘米
半径78.5×4÷3.14÷2=50厘米
面积3.14×50×50=7850平方厘米


0

leisuper 幼苗


切,都会有的,以后,前途光明。”
  我抽了口烟“我不认识你,你也不认识我。我跟


0