2的2次方到2的63次方不要乱答,答的全给20把63个数说全

坏气小鱼 1年前 已收到5个回答 举报

茶和点心 幼苗


(2,2)=4
(2,3)=8
(2,4)=16
(2,5)=32
(2,6)=64
(2,7)=128
(2,8)=256
(2,9)=512
(2,10)=1024
(2,11)=2048
(2,12)=4096
(2,13)=8192
(2,14)=16384
(2,15)=32768
(2,16)=65536
(2,17)=131072
(2,18)=262144
(2,19)=524288
(2,20)=1048576
(2,21)=2097152
(2,22)=4194304
(2,23)=8388608
(2,24)=16777216
(2,25)=33554432
(2,26)=67108864
(2,27)=134217728
(2,28)=268435456
(2,29)=536870912
(2,30)=1073741824
(2,31)=2147483648
(2,32)=4294967296
(2,33)=8589934592
(2,34)=17179869184
(2,35)=34359738368
(2,36)=68719476736
(2,37)=137438953472
(2,38)=274877906944
(2,39)=549755813888
(2,40)=1099511627776
(2,41)=2199023255552
(2,42)=4398046511104
(2,43)=8796093022208
(2,44)=17592186044416
(2,45)=35184372088832
(2,46)=70368744177664
(2,47)=140737488355328
(2,48)=281474976710656
(2,49)=562949953421312
(2,50)=1125899906842624
(2,51)=2251799813685248
(2,52)=4503599627370496
(2,53)=9007199254740992
(2,54)=18014398509481984
(2,55)=36028797018963968
(2,56)=72057594037927936
(2,57)=144115188075855870
(2,58)=288230376151711740
(2,59)=576460752303423490
(2,60)=1152921504606847000
(2,61)=2305843009213694000
(2,62)=4611686018427387900
(2,63)=9223372036854775800
Press any key to continue ...


2

mahaijun_962 幼苗


楼上的正解


1

zhoujianlu 幼苗


4
8
16
32
64
128
256
512
1024
2048
4096
80192
16384
32768
65536
131072
262144
524288
1048576
2097152


1

王远啊 幼苗


(2,2)=4
(2,3)=8
(2,4)=16
(2,5)=32
(2,6)=64
(2,7)=128
(2,8)=256
(2,9)=512
(2,10)=1024
(2,11)=2048
(2,12)=4096
(2,13)=8192
(2,14)=16384
(...


0

aaaqspx 幼苗


4
8
16
32
64
128
256
512
1024
2048
4096
8128
16256
32768
65536
131072
262144
524288
1048576
2097152
4194304
8388608


0