10-五分之4-5分之1=

wlv2000 1年前 已收到1个回答 举报

小城boy 幼苗


9

1年前 追问

8

wlv2000 举报

有脱式吗

举报 小城boy

什么脱式

wlv2000 举报

你列的算式

举报 小城boy

10-(4/5+1/5)=10-1=9

wlv2000 举报

嗯嗯

举报 小城boy

采纳吧亲

举报 小城boy

(13/17+8/17)-(5/23+18/23)=21/17-1=4/17

举报 小城boy

X=7/15+1/5=7/15+3/15=10/15=2/3

举报 小城boy

孩纸你这是全不会啊

举报 小城boy

X=7/8-5/12=21/24-10/24=11/24

举报 小城boy

错了错了

举报 小城boy

写吧对的呢

举报 小城boy

对的呢吓我一跳

举报 小城boy

这题也不难啊

wlv2000 举报

我不会-_-|||

举报 小城boy

老上网求助也不是个事啊

举报 小城boy

好好看看老师给你讲的

举报 小城boy

最主要是等考试时候就惨了