某商店除了按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税数额的7%缴纳城市维护建设税.九月份这家商店的营业

某商店除了按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税数额的7%缴纳城市维护建设税.九月份这家商店的营业
额是300万元.这家商店九月份实际收入是多少万元?
求算式、结果.
taoqidandan 1年前 已收到1个回答 举报

vkaa23097 幼苗


营业税=300*5/100=15(万元)
城市维护建设税=15*7/100=1.05(万元)
实际收入=300-15-1.05=284.95(万元)


1