甲车间有工人120个,乙车间是甲车间的5分之4,是丙车间的4分之3,丙车间有多少人?

meishi1 1年前 已收到1个回答 举报

dayoo0911 花朵


乙=120*(4/5)=96人
丙=96/(3/4)=128人


1