(1) 14.4:(2) 3分之7:7分之6 (3) 8分之7千米:500米

(1) 14.4:(2) 3分之7:7分之6 (3) 8分之7千米:500米
求比值和化简,
大象放个屁 1年前 已收到3个回答 举报

lovethat 幼苗


(1) 14.4:5分之3
=14.4:0.6
=24:1 (最简比)
=24 (比值)
(2) 3分之7:7分之6
=7/3:6/7
=7/3×21:6/7×21
=49:18
=49/10
(3) 8分之7千米:500米
=7/8×1000:500
=7/8×2:1
=7:4
=7/4


10

我在520 幼苗


14.4:5分之3
=14.4:0.6
=24:1
3分之7:7分之6
=7/3*7/6
=49:18
8分之7千米:500米
=7/8*1000:500
=7:4


1

huohua85 果实


(1) 14.4:5分之3
=72:3
=24:1
比值=24
(2) 3分之7:7分之6
=49:18
比值=18分之49
(3) 8分之7千米:500米
=875米:500米
=7:4
比值=4分之7


0