五年级上册数学练习册的第31页的答案

flyjason 1年前 已收到1个回答 举报

零0度 幼苗


(1)底x高÷2,ah÷2
(2)6平方米
(3)58
(4)27
(5)12,90
2.略
3.(1)B (2)B (3)A (4)C
4.16x12÷2=96(cm²)
30x15÷2=225(cm²)


5