三个正方体拼成一个长方体,长方形的周长是32厘米 求一个正方形面积 不求答案 求过程 谢谢.

柳花明 1年前 已收到2个回答 举报

niuma 幼苗


32÷8=4

1年前 追问

7

举报 niuma

4×4=16

柳花明 举报

除8是算什么的。

柳花明 举报

三个正方形的8横。?

举报 niuma

8个正方形边

柳花明 举报

了解。

约瑟芬妮 幼苗


一个边长为32÷8=4
S正为:4^=16


0