求余数 能算的请回答2014年8月20日收盘时的上证指数 × 收盘时的深证成指 × 10000 = 12位数.(指数以证

求余数 能算的请回答
2014年8月20日收盘时的上证指数 × 收盘时的深证成指 × 10000 = 12位数.(指数以证交所公布数字为准)将此12位数的数字倒序排列后(如首位是0,则直接抹去),再除以1724得到的余数是多少?
shzzgl 1年前 已收到1个回答 举报

e09bld 幼苗


2014年8月20日收盘时的上证指数=2240.21, 收盘时的深证成指=8023.07,
2240.21×8023.07=17971676.8+1684.8447=17973361.6447,乘以10000,倒排得
7446,1633,7971,除以1724得到的余数是1699.


4