面粉厂上旬完成三分之一,中旬完成十二分之五,下旬再生产几分之几就可以全部完成当月计划?

mj_law 1年前 已收到1个回答 举报

samantha_lau 春芽


1 - 1/3 - 5/12 
=2/3 - 5/12
=8/12 - 5/12
=3/12
=1/4
下旬再生产四分之一就可以全部完成当月计划


8