分解因式(X-2Y)(2x+3y)-3(2y-x)(2x-3y)

jy02240022 1年前 已收到1个回答 举报

mark757125 幼苗


=(X-2Y)(2x+3y)+3(X-2Y)(2x-3y)=(X-2Y)(2x+3y+6x-9y)=(X-2Y)(8x-6y)


6