在一道减法算式中,被减数是560,减数与差的比是5比3,减数是( )

cherryli519 1年前 已收到4个回答 举报

小舟930 幼苗


减数=560÷(5+3)×5=350


7

落如痴 花朵


减数=560÷(5+3)×5=350
帮助你就是我的快乐,数学辅导团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

ChrisNET 幼苗


560-4


2

njack 幼苗


250


1