把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这10个数字填在下面3个算式中

把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这10个数字填在下面3个算式中
每个括号内只能填1个数字,每个数字只能用1次!
()+()=()()
()-()=()
()+()=()
li3595802 1年前 已收到5个回答 举报

彭转转398 幼苗


7+3=10
9-4=5
2+6=8
(后两个式子可以换)
4+6=10
9-7=2
3+5=8


2

jy02377738 幼苗


4+6=10
9-7=2
3+5=8


2

ccib 幼苗


4+6=10
9-7=2
3+5=8

7+3=10
9-4=5
2+6=8


2

wawalin 幼苗


7+3=10
9-5=4
6+2=8


2

nae2spdj 幼苗


4+6=10
9-2=7
3+5=8


0