地球上的物体到了月球上以后它的重量少6分之5一位体重84千克的宇航员到了月球之后他的体重是多少千克

冷俊后生 1年前 已收到1个回答 举报

pullmethrough 幼苗


84-84×六分之五=84-70=14


1