简便计算7250÷125=?125x11x8x7=?88x25=?

joyce0129 1年前 已收到2个回答 举报

kkliam 幼苗


7250÷125=1450÷25=290÷5=58
125x11x8x7=125x8x11x7=1000×77=77000
88x25=25x4×22=100×22=2200


3

vcxzsadfd 幼苗


7250÷125=58
125x11x8x7=77000
88x25=2200


2