一捆铁丝,第一次剪去40%,第二次剪去第一次的25%,还剩18米,这捆铁丝长多少米?

千与千寻xmt 1年前 已收到1个回答 举报

清翼 春芽


18/(1-0.4-0.4*0.25)=18/0.5=36米


5