水果店有52筐苹果,每筐40千克,买了22筐,还剩多少千克?得数是?怎么计算?

花影月痕 1年前 已收到7个回答 举报

yanyurenjia 幼苗


1200千克
(52-22)x 40=1200


8

gg紫龙 幼苗


如果是问水果店卖出22筐后,店内所余,为: (52-40)*40


2

ltqltqltq123 幼苗


1200
52-22=30 (筐) 30乘40=1200(千克)


2

whh000 幼苗


总重量:52筐x40千克=2080千克
《总重量》2080千克-《买的重量》(22筐x40千克)=1200千克《剩余的重量》
方程式解为:52筐x40千克=(22筐x40千克)+ ?《未知数》
2080千克=880千克+?
...


2

kk的潜水者 幼苗


- -
(52-22)x40


1

atpku 幼苗


(52-22)×40=1200


1

箫宁 幼苗


还剩多少千克?(52-22)x 40 …………算式
计算过程
得数是? 30x40=1200 (千克)…………答案
望采纳~~~


0