已知关于x的方程【m+1】x的|m+2|次方+3=0是一元一次方程,求m的平方-2+3m的值.

已知关于x的方程【m+1】x的|m+2|次方+3=0是一元一次方程,求m的平方-2+3m的值.
有AB两个圆柱形容器,A容器内的底面积是B容器内的底面积的2倍,A容器内的水的高度为10厘米,B容器是空的,B容器的内壁高度为22厘米,若把A容器内的水倒入B容器,则水【 】溢出.【填会或不会】
何绮均 1年前 已收到1个回答 举报

bj_ysf 春芽


m=-3
m的平方-2+3m=9-2-9=-2
则水【 不会 】溢出

1年前 追问

3

何绮均 举报

那个,第一题不是填空,详细点OK。。

举报 bj_ysf

x的方程【m+1】x的|m+2|次方+3=0是一元一次方程 m+1≠0 |m+2|=1 解得m=-3 m的平方-2+3m=9-2-9=-2