加工一批零件,王师傅完成要8小时李师傅要10小时.王师傅每小时比李师傅多做40个,这批零件共多少个?

AC米兰tt 1年前 已收到2个回答 举报

juno5566 幼苗


40/(1/8/-1/10)=1600(个)


5

yy的祖dd是天堂 幼苗


设王师傅每小时做x个,则李师傅做x-40个
则有
x*8=10*(x-40)
解得出
x=200
所以共有200*8=1600个


0