设等差数列{An}的前n项和为Sn,S4=4S2,A2n=2An+1 ,(1)求数列{an}的通

设等差数列{An}的前n项和为Sn,S4=4S2,A2n=2An+1 ,(1)求数列{an}的通
设等差数列{An}的前n项和为Sn,S4=4S2,A2n=2An+1 ,(1)求数列{an}的通项公式.(2)设数列{bn}满足b1/a1+b2/a2+……bn/an=1-1/2n,n属于N,求{bn}的前n项和Tn
cy790313 1年前 已收到1个回答 举报

allsupplie 幼苗


an=1+2(n一1).bn=1/2(n一1)一1/2n.Tn=1/2(1一1n)


5