33、27丶21分别除以同一个数,余数都是3这个数是多少?

juanfawei 1年前 已收到9个回答 举报

路人ABCDEFG 幼苗


题目有点错,那么这个除数最大是
33-3=30,27-3=24,21-3=18,
30=2×3×5;
24=2×2×2×3;
18=2×3×3;
所以30、24和18的最大公因数是:2×3=6,
所以这个除数最大是6,


10

楚秦韩 幼苗


6


2

434434 果实


33-3=30
27-3=24
21-3=18
(30,24,18)=6
所以这个数=6.


2

摇钱的猪 幼苗


6


2

宁静雪草 幼苗


6


2

波仔180 幼苗


6


1

王洛宾 幼苗


3和6都可以


1

别扯了 幼苗


6


0

buhaoqu 幼苗


6


0