X-20%X-7-(20%X+7-2)=X/3 X=45 “/”表示?

30397604 1年前 已收到1个回答 举报

martin015 幼苗


X-20%X-7-(20%X+7-2)=X/3 X=45 “/”表示除号
就是除以3


4