底面周长是25.12cm,高是5cm.根据条件求出圆柱体积

总是想 1年前 已收到3个回答 举报

江南西土狼 幼苗


底面周长=2*3.14*r=25.12 r=4
圆柱体积=3.14*r^2*5=3.14*16*5=251.2立方厘米
r为底面半径.


10

juhgfthghhfg 种子


80立方米


2

zhtaoli2004 幼苗


半径:25.12/(3.14×2)=4 cm
体积:3.14*4*4*5=251.2


1